• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Lineage 2 » Расы и классы » Гайд по олимпу (Для тех кто хочет познать правила олимпиады)
Гайд по олимпу
$kater
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 21:13 | Сообщение # 1


Олимпиада и геройство

Всем игрокам LineAge 2 Нравиться Олимпиада, фарм,фан и прочее.На Олимпиаде стремяться стать героями ну и конечно после этого
как говориться,гнуть понты что вы стали хиро cool
Игроки, которые показали лучший результат в своем классе во время Олимпиады - состязания между Дворянами(Нублесами), присваивается звание Героя. В награду Герои получают уникальные оружие и способности и особую ауру.

Способности Героя

Герои могут применять оружие, который предназначен только для них. После того, как герой выберет оружие, он уже не сможет его поменять. Впрочем через месяц эксклюзивное оружие на автомате возвращается обратно, Герои могут выбрать иной вид оружия. Оружие получить Герои могут у Monument of Heroes, при этом его нельзя выкинуть, продать, усовершенствовать и/или уничтожить. При использовании оружие уменьшается число S Grade spiritshots, soulshots и стрел.

Герои могут переговариваться по специально выделенному каналу (%). Их сообщения высвечиваются голубым цветом и передаются всем игрокам на сервере. По общему каналу Герои могут говорить не чаще, чем любые 10 секунд. Герои могут выбрать передачу только звуковых или текстовых сообщений.

Имена Героев запечатлены на мемориале Monument of Heroes в любой деревне. Теперь , как же нам обрести способности героя?

Как приобрести способности Героя

огда игрок достигает уровня Дворянина, в окошке его статуса возникает соответствующий значок, а символ Героя появляется, когда игрок уже получил статус Героя либо получил право стать Героем. Герой приобретает способности Героя после того, как посетит Monument of Heroes, а не просто когда Дворянин займет 1ое место на Олимпиаде.

В случае, если игрок на предыдущем этапе уже получил титул Героя, а после этого снова получает его на более высоком уровне, он снова возвращается к состоянию, когда он имеет право стать Героем, но для того, чтобы получить соответствующие способности он должен опять посетить Monument of Heroes.

Определение Героя

Часто игроки спорят, как определяються хиро по правилам корейского оффа.
Состязание между игроками длится месяц, после чего по очкам, которые набраны во время Олимпиады, определяется победитель, которому присваивается титул Героя на месяц на весь срок проведения следующей Олимпиады. Имя Героя именуется в первый день каждого месяца.

Героем объявляется игрок, который набрал в ходе Олимпийских состязаний максимальное число очков среди представителей своего основного класса, в случае, если за это время он сражался 5+ раз и одержал больше 1 победы. Через месяц Герой утрачивает свои полномочия и эксклюзивные способности и оружие.

К примеру, даже в случае, если игрок набрал максимальное число очков на Олимпийских состязаниях в данном месяце, но при этом сражался меньше 5 раз либо не одержал ни одной победы, он не может стать Героем; может случиться так, что в течение какого-то времени не будет выбрано ни одного Героя.

В случае, если 2 игрока в одном классе наберут одинаковое число очков на Олимпиаде, то Героем объявят того, который сражался большее число раз.

Ранжирование игроков


Имена Дворян, которые набрали максимальное число очков на последней Олимпиаде, вносится в список 10 лучших результатов. При этом имена воинов, которые сражалися меньше четырех раз, сюда не вносятся. В списке лучших результатов показаны только имена, а число набранных баллов, на основе которых выявляется победитель, не указывается. В случае, если игроки набрали равное число очков, то в список может быть включено до 15 игроков, которые показали одинаковый результат.

Великая Олимпиада
Великая Олимпиада - состязание между игроками, в ходе которого определяется победитель - Герой. Она проводится ежемесячно и по ее итогам Дворянин, который набрал максимальное число очков, объявляется Героям. В Олимпийских состязаниях могут участвовать только Дворяне, прошедшие третью смену класса.

Проведение состязаний

В рамках Олимпиады проводятся состязания двух видов: среди представителей определенного класса и для любых участников, независимо от класса. К участию в состязаниях 1-ого типа допускаются только представители этого класса, в для состязаний 2-ого типа ограничений по классу нет.

Для участия в Олимпиаде нужно обратиться к Olympiad Master, а напрямую состязания проходят с 20:00 до 12:00. В иное время заявки на участие в состязаниях не принимаются.

Выбор противника происходит случайным образом, после чего участники переносятся на арену, где проходит состязание. За 30 секунд до переноса на арену участники боя начинают получать системные сообщения, которые информируют их о правилах ведения поединка. Телепортированным на арену противникам дается 45 секунд на подготовку. Затем арена преображается в поле боя и сражение начинается.

Перед началом сражения значения HP, MP и CP восстанавливаются до наибольшего уровня, а наложенные атакующие и защитные заклинания снимаются. Вызванные питомцы будут на время боя отозваны, но слуги и кубики могут сопровождать игрока на поле боя. На время сражения магия по вызову существ прекращает свое действие.

После переноса на арену, в случае, если игрок решит выйти из игры, то сражение будет считаться проигранным. В случае, если в процессе сражения произойдет отключение сервера, то бой аннулируется, а игроки возвращаеются в стартовое положение в деревне.

Наибольшее время сражения составляет 3 минуты, а проигравшим будет считаться игрок, HP которого раньше упадет до 0. В случае, если через 3 минуты победителя выявить не удастся, которые выиграли объявят того, кто нанес противнику больший урон.

В случае, если во время сражения HP игрока упадет до 0, то он проиграет состязание, но при этом не умрет. После завершения состязания игроки получат системное сообщение о том, сколько очков они набрали за участие в Олимпиаде, будут возвращены в деревню.

Требования для участия в Олимпиаде

Игроки могут принимать участие только в состязаниях для своего основного класса. В случае, если после регистрации для участия в Олимпиаде игрок перейдет из основного класса в подкласс, то он утратит право на участие в состязаниях. >

В случае, если игрок состоит в отряде на тот момент, когда его переносят на арену для участия в Олимпийских состязаниях, то он на автомате выходит из отряда.

Игроки, которые имеют 0 Олимпийских очков, не допускаются к участию в состязаниях.

Во время Олимпийских сражения игроки могут применять только soulshots, spiritshots, Echo Crystals, energy stones и firecrackers. Команды Recall и Party Recall не могут быть использованы во время боя.

Олимпийские очки

Перед началом любой Олимпиады всем Дворянам присваивается по 18 очков, а после этого еженедельно им добавляется еще по 3 очка. После завершения состязания очки проигравшего переходят победителю. Участники могут узнать, сколько у них теперь очков, у Grand Olympiad Manager.

После завершения состязания, в случае, если игрок набрал 50+ Олимпийских очков, он может обменять их на Noblesse Gate Passes. Пропорция обмена составляет 1.000 Noblesse Gate Passes за 1 Олимпийское очко. Впрочем в случае, если 50Олимпийских очков можно обменять на 50.000 Noblesse Gate Passes, то 49 Олимпийских очков обменять на Noblesse Gate Passes нельзя.

Noblesse Gate Passes можно применять для покупки разных вещей у Grand Olympiad Manager.Телепортации в разные места при помощи Хранителей ворот.
Наблюдение за Олимпийскими состязаниями.

Можно следить за Олимпийскими состязаниями, в случае, если обратиться к Grand Olympiad Manager sв каждой деревне. При этом можно видеть арену, на которой теперь проходит состязание, имена участников боя.

В режиме наблюдения можно видеть имена сражающихся, их HP, CP и баффы. При этом наблюдающие могут открыть окошко с более подробной информацией по каждому участнику боя, в котором показаны умения, которые игрок применил в бою, информация о критических ударах.

МИгроки также могут наблюдать за сражениями на иных аренах, не уходя с этой арены.

Для выхода из режима наблюдения необходимо нажать кнопку Return. В случае, если произойдет перезагрузка сервера либо сбой, когда игрок расположен в режиме наблюдения, то после перезапуска он окажется в деревне, в которой он вошел в режим наблюдения.

В случае, если игрок сначала вызовет питомца, а после решит понаблюдать за сражением, то питомец будет на автомате отозван.

Плата за наблюдение Олимпийских состязаний не взимается.
 




 $kater - Понедельник, 27.06.2011, 21:18
[ (UA) ]
Форум » Lineage 2 » Расы и классы » Гайд по олимпу (Для тех кто хочет познать правила олимпиады)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: